«Антисон» стал лучшим IT-решением транспортной оптимизации

27.07.2022

IT-компания КСОР стала лауреатом национальной премии «Логистика года». Система мониторинга состояния водителей «Антисон», собственная разработка КСОР, признана «Лучшим решением транспортной оптимизации» по итогам 2021 года. Свои успешные кейсы на церемонии награждения представили компании из e-commerce, транспортной и складской логистики, фармацевтики, FMCG, IT и других отраслей.

На суд жюри компания КСОР представила результаты работы с крупными промышленными и логистическими компаниями, которые в 2021 году выбрали систему «Антисон» для мониторинга состояния водителей своего автопарка. По данным компаний, после установки системы количество ДТП из-за человеческого фактора снижается в среднем на 85%, расходы в связи с ремонтом и простоем транспорта из-за аварий – на 65%. В целом, в 2021 году системе «Антисон» удалось предотвратить более 280 тысяч аварийных ситуаций с автопарком клиентов.

«Антисон» — это российская разработка на базе технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Она распознает засыпание, отвлечение внимания и другие потенциально опасные события, оповещает водителя и предотвращает происшествия на дорогах.

«Система «Антисон» - это высокотехнологичное решение, которое повышает уровень безопасности труда и дисциплины водителей, а также кратно уменьшает количество инцидентов на любом виде транспорта уже в первые месяцы эксплуатации, – отметила коммерческий директор IT-компании КСОР Анна Петренко. – Наша миссия – сохранять жизни людей и активы компаний, увеличивать эффективность бизнеса с помощью цифровых технологий. Система «Антисон» неоднократно получала признание профессионального сообщества, и я уверена, что в недалеком будущем она сможет стать одним из отраслевых стандартов на рынке логистики и перевозок».

Группа компаний КСОР — российская IT-компания, разработчик системы мониторинга состояния водителей «Антисон». Резидент инновационного центра «Сколково», лауреат премии IT Stars имени Георгия Генса в номинации «Инновационный проект социальной направленности», лауреат премии Rusbase Digital Awards в номинации «Логистика» за лучшее логистическое решение.

IT-компания КСОР сформировалась на базе исследовательского проекта, который в 2014 году занялся созданием решения для мониторинга состояния водителей и снижения аварийности на дорогах.

С 2019 года система «Антисон» установлена на подвижном составе Московского метрополитена (более 1 500 устройств) и автобусах Мосгортранса (более 9 000 устройств). Кроме общественного транспорта устройства «Антисон» успешно работают на спецтехнике нефтегазовой, горнодобывающей, золотодобывающей отраслей, в агропромышленности, ритейле, а также на объектах критической инфраструктуры, в ситуационных и мониторинговых центрах опасных предприятий и промышленных объектов. Производство устройств, которые работают на ПО собственной разработки, локализовано в России.