Система «Антисон» помогла снизить количество ДТП с участием коммерческих перевозчиков и автобусов в Москве на 26% с начала года

19.07.2022

В Москве число ДТП с участием автобусов и коммерческих перевозчиков снизилось на 26% с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем принимать меры по снижению аварийности. Благодаря переходу на госконтракт безопасность поездок жителей в автобусах коммерческих перевозчиков под строгим контролем. Для этого уделяется большое внимание соблюдению требований безопасности перевозчиками. Такой подход позволяет повышать надежность ежедневных поездок: с начала года число ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков снизилось на 26%», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Снижению аварийности способствовал целый ряд мероприятий: мониторинг состояния водителей с помощью системы «Антисон», контроль их работы с использованием «ГЛОНАСС», а также развитие навыков контраварийного вождения, контроль за соблюдением отдыха и режима труда водителей и регулярные технические и медицинские осмотры.