Система мониторинга состояния водителей «Антисон» стала победителем премии Data Fusion Awards 2023

17.04.2023

IT-компания КСОР «Антисон» стала лауреатом общероссийской кросс-отраслевой премии в области технологий больших данных Data Fusion Awards 2023. Премия присуждается за успехи в развитии межотраслевых проектов по анализу больших данных, использование алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта, развитие open source-решений и образовательных инициатив для подготовки специалистов.

Члены жюри, куда вошли эксперты в области работы с данными, представители государственных структуры и крупного бизнеса, выбрали лучшие проекты в четырех основных номинациях: «Data Fusion в госсекторе», «Data Fusion в бизнесе», «Технологии Data Fusion» и «Data Fusion в образовании». Система мониторинга состояния водителей «Антисон» вошла в число победителей в номинации «Технологии Data Fusion» и получила награду «Трендсеттер».

«Использование искусственного интеллекта в самых разных сферах бизнеса, отраслях промышленности и направлениях развития государства — это одна из важнейших составляющих цифровой трансформации экономики России. И мы стремимся быть частью этой трансформации. Система мониторинга состояния водителей «Антисон» — наша флагманская разработка, задача которой сохранять жизни людей и активы компаний, повышать безопасность на дорогах России. В основе нашей системы лежит собственное лицензированное программное обеспечение на базе технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Это решение для тех, кто ценит безопасность, и я уверен, что в будущем оно сможет стать одним из отраслевых стандартов. Мы постоянно работаем над совершенствованием алгоритмов и нейросетей, уделяем большое внимание развитию ПО, и мы рады, что жюри Data Fusion Awards высоко оценило нашу разработку», - отметил исполнительный директор IT-компании КСОР «Антисон» Денис Фураев.